Subasta 983T, Lote # 125
Armario.
Francia.
Siglo XX.
En talla de madera de roble.
Con puerta de espejo de luna irregular biselada, par de puertas y soportes tipo carrete.
Decorado con elementos florales, vegetales y zoomorfos en marquetería.
Presenta piezas sueltas, marcas, polilla y desgaste.
Dimensiones: 230 x 204 x 65 cm.
Estimado $9,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |